Время 09:31  Дата 18.05.2012

На Черкасчине зафиксирована второй случай заражения язвой


Под наблюдением находятся и получают профилактическое лечение 12 человек, которые в той или иной степени имели контакт с больным животным.


Как сообщает ГУ МЧС Украины в Черкасской области, 17 мая Черкасской региональной лабораторией ветеринарной медицины при лабораторном исследовании подтверждено заболевание «язвой» крупного рогатого скота (телки, 10 мес.), которую вынужденно забили в частном хозяйстве в с. Макеевка Смелянского района.

Специалистами Смелянской районной СЭС и Главного управления ветеринарной медицины в Черкасской области выясняются источники и пути передачи возбудителя инфекции, в очаге заболевания проводится комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Туша больного животного сожжена.

Напомним, 4 мая стало известно о том, что в Черкасской области 38-летний мужчина заразился сибирской язвой.



Адрес новости: http://siteua.org/n/371089