Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В налоговой ждут крымчан, получивших в дар дома и квартиры
Налоговая
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Несмотря на то, что в первых числах мая завершилась кампания обязательного декларирования доходов за 2011 год...

в Государственной налоговой службе все еще ждут крымчан, получивших в дар дома и квартиры

Об этом пишет «Первая крымская», передает сайт «Крым.Комментарии».

По словам заместителя председателя ГНС в Крыму Сергея Крюкова, налоговая отрабатывает граждан, которые получили в подарок имущество и недвижимость от лиц, которые не являются их родственниками первой степени родства.

«Таких по итогам прошлого года оказалось более 5 тысяч человек, из них пришли в ГНС лишь около 60 %. Они задекларировали около 180 млн.грн., а в бюджет дополнительно поступило 5 млн.грн. налога с доходов физлиц.

Теперь налоговики собираются добраться до остальных счастливых обладателей недвижимости.
«Ведь речь идет не о копейках или сотнях гривен, а миллионах. Говорят, в Крыму были даже случаи, когда в подарок преподносили гостиничные комплексы – эта форма дохода, конечно, не денежная, но налог на доходы физлиц заплатить придется», - пишет издание.

Напомним, подача деклараций о доходах за 2011 год для физических лиц закончилась 1 мая 2012 года.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: