На открытие обновленного железнодорожного вокзала приглашен Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников, генеральный директор Укрзалізниці Владимир Козак, председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий и другие почетные гости.
В официальном анонсе от Укрзализници утверждается, что новый вокзальный комплекс в Донецке полностью соответствует всем европейским нормам и требованиям.
Помимо полностью отреставрированного старого здания вокзала заработают также новостройки пригородного и транзитного вокзалов, два торговых комплекса, два конкорса и автостанция.
Новый вокзал обещает обслуживать за сутки более 35 тысяч пассажиров вместо 15 тысяч. Обслуживать пассажиров комплекс начнет уже с 00:00 часов 22 мая.
Отмечается, что вокзал Донецк готов принимать современные скоростные поезда Hyundai и Skoda, а 21 мая на первую и вторую пути вокзала будут представлены поезда Hyundai и Донбасс.
Напомним, что ранее Укрзализниця запустила продажи билетов через интернет.






















