Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Жительниц Голосеево бесплатно обследуют на рак груди
грудь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Особенность аппарата в том, что он, в отличие от обычного маммографа – малодозовый, то есть, не поражает пациенток большими дозами облучения.

 Ведь облучение, полученное во время обследования, может спровоцировать заболевание.   Этот аппарат позволяет провести массовое обследование женщин, которые  находятся в группе риска по заболеванию раком груди.

 По статистике, только в Голосеевском районе таких женщин – около 56 тысяч. Аппарат к 30-летию поликлиники презентовал благотворительный фонд "Рідне місто моє".   Выступая на презентации аппарата, президент фонда  Игорь Лысов заявил, что открытие кабинета маммологии, в котором смогут бесплатно обследоваться все жительницы Голосеевского района, поможет спасти не одну жизнь. 

   "Мы делаем жизненно важное дело. И не только потому, что проблема медицинского обслуживания – одна из самых болезненных для жителей Голосеевского района. Мы дарим людям надежду", - отметил Лысов. 

   По словам главврача поликлиники №2 Виталия Омельчука, плановое обследование жительниц Голосеево начнется уже с июня этого года.    "Новый маммограф не требует технологических перерывов в работе, и благодаря своей точности и эффективности обследование на нем занимает не более 20 минут. Это позволит за достаточное короткое время обследовать большое количество пациенток", - заявил Омельчук. 

   По статистике, на протяжении последних десяти лет количество заболеваний раком молочной железы увеличилась в два раза. В то же время, выявление болезни на ранних стадиях позволяет спасти пациенткам жизнь в 98 случаях из 100.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: