За рассмотрение этого вопроса проголосовали только 135 народных депутатов.
Проект соответствующего постановления об обращении к Президенту Украины с предложением освободить от должности Лисицкова был подан заместителем председателя Верховной Рады Николаем Томенко.
"Пенитенциарная служба в настоящее время аморальна, нечеловеческая и коррупционная. Лисицков сам должен был написать заявление на освобождение от должности, в частности, ввиду того, что происходят ужасные вещи в киевском СИЗО, об этом свидетельствует, в частности, и недавний документальный фильм", - подчеркнул Томенко.
В свою очередь, депутат от фракции Партии регионов Владимир Олийнык отметил, что ПР не будет голосовать за данное постановление. “Конечно, проблемы в этой системе существуют, их нужно решить, но Лисицков действует в соответствии со своими полномочиями”, - указал он.