Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Попов наградил лауреатов конкурса «Учитель года»
Попов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
23 мая, впервые за пять лет, в Киевской городской государственной администрации состоялось награждение лауреатов конкурса «Учитель года».

Восстановлению проведения конкурса педагоги обязаны личной инициативе главы КГГА Александра Попова, который в этом году взял конкурс под личный патронат. Также в этом году впервые введена выплата денежных премий победителям и лауреатам конкурса «Учитель года» в каждой номинации. В частности, педагоги, занявшие первые призовые места, получили премии в размере 5 тыс. грн. Обладатели второго и третьего призовых мест получили по 3 и 2 тыс. грн каждый соответственно, сообщает официальный сайт КГГА.

«Рад приветствовать вас накануне знаменательной для Киева даты — 1530-летия города. Это праздник, без преувеличения, — свидетельство героической, легендарной истории нашего родного Киева, и мы с вами причастны к тому, чтобы она была не менее великой в предстоящие годы. А кто, как не учитель, причастен к этому больше, ведь именно он воспитывает поколения, которые и творят эту историю вместе с нами и после нас. Я рад приветствовать сегодня лучших из лучших. Вам пришлось пройти непростой путь, вы продемонстрировали свой высокий уровень профессионализма, творческий подход в работе, патриотизм, любовь к детям. Поздравляю с победой вас, ваши коллективы и учебные заведения, которые вы представляете», — обратился к педагогам Александр Попов.

Все 15 лауреатов получили почетные грамоты председателя Киевской городской государственной администрации вместе с именными часами и благодарности Главного управления образования и науки города. Победители получили также путевки в один из санаториев города Алушта.

В Украине конкурс «Учитель года» берет свое начало с 1995 года. Конкурс отбирает лучших из лучших педагогов города. Победители и лауреаты — это высокопрофессиональные учителя, личности с разносторонними интересами, увлечениями, достойные представители столичного образования. Каждый из них является инициатором новаторского движения в сфере образования, организатором воплощения инновационных систем в школьное образование, проводником новых педагогических идей, концепций, теорий, эталоном педагогического мастерства, лидером конкурсного движения педагогов столицы, пропагандистом его идеалов и ценностей.

Ежегодно в районном туре конкурса принимают участие около 300 учителей города, в городском — пятьдесят. За период с 1996 до 2012 года на Всеукраинском уровне победу завоевали семь педагогов Киева, еще семеро учителей за это время стали лауреатами конкурса.

Победа в конкурсе — новый этап профессиональной карьеры педагога. Много киевских учителей — победителей и лауреатов конкурса — ныне директора школ, научные работники, известные педагоги.

Нынешний конкурс «Учитель года-2012» проводился в следующих номинациях: «Украинский язык и литература», «Иностранный язык (английский)», «Биология», «Физическая культура», «Этика».

В районном туре соревновались 220 учителей заявленных специальностей, 49 победителей продолжили борьбу во II (городском) туре Конкурса. В течение двух недель конкурсанты демонстрировали свои профессиональные достижения.

В состав жюри обязательно входят учителя — победители конкурса «Учитель года» прошлых лет, члены ассоциаций учителей-предметников и ученые.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: