Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимошенко согласна ехать на похороны хоть под конвоем
Тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Защита Тимошенко обратилась к прокурору Харьковской области Геннадию Тюрину с просьбой в рамках его компетенции повлиять на ситуацию с выездом.

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии», об этом заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко.

Он напомнил, что пенитенциарная служба отказалась предоставить Тимошенко кратковременный выезд.

По словам Власенко, статья 111 Уголовно-исполнительного кодекса, касающаяся кратковременного выезда, не содержит перечня близких родственников, что в принципе можно трактовать в пользу экс-премьера.

Напомним, как исключение Тимошенко разрешили сделать один телефонный звонок, но не стал уточнять, кому именно она звонила и о чем шла речь в разговоре.

Он отметил, что Геннадий Тимошенко был для экс-премьера очень близким человеком, и она согласилась бы приехать на его похороны даже под конвоем. Также Власенко уточнил, что по законодательству кратковременный выезд предоставляется не более чем на 7 дней, плюс не более 3 на дорогу.

Родственники Тимошенко готовы взять на себя расходы, связанные с транспортировкой и медицинским обслуживанием.

Похороны Геннадия Тимошенко планируют провести сегодня, в 11 утра в Днепропетровске.

Как сказал Власенко, муж экс-премьера Александр Тимошенко на похороны, скорее всего, не приедет – слишком высок риск, что его задержат, когда он окажется на территории Украины.

Как ранее сообщали «Комментарии», вчера ночью умер свекор экс-премьера Юлии Тимошенко Геннадий Тимошенко. Причины смерти пока не называются, известно только, что Тимошенко долго болел: он был инвалидом первой группы, инвалидность получил в 2004 году после пребывания в Лукьяновском СИЗО.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: