Время 14:10  Дата 31.05.2012

В Украину приехали налоговики из 16 стран


Украине проходит Международная конференция «Построение современной стратегии борьбы с финансовыми (налоговыми) преступлениями», организованная Государственной налоговой службой Украины при поддержке Еврокомиссии.


Как передает корреспондент ForUm’а, конференция проходит в Национальном университете государственной налоговой службы в Ирпене.

В мероприятии принимают участие коллеги украинских налоговиков из 16 стран, в частности, из Литвы, Германии, Эстонии Польши, Нидерландов, Великобритании, Бельгии, Грузии, Беларуси, Израиля, Казахстана, а также представители Европола.

Цель конференции – договориться об общем противостоянии экономической преступности.

Как заявил первый заместитель председателя ГНС Украины - начальник налоговой милиции Андрей Головач, это крайне важное мероприятие и для Украины, и для других стран.

«В ходе последних встреч при содействии Еврокомиссии мы достигли принципиального понимания в необходимости объединить усилия в борьбе с экономическими преступлениями. Не могут быть эффективными локальные действия национальных органов по противодействию экономическим злоупотреблениям в условиях глобализации и снижения барьеров для перетекания капиталов», - подчеркнул Головач.

Он сообщил, что уже сегодня налоговая милиция Украины успешно сотрудничает с 68 странами. По его словам, «высокий уровень нашего международного сотрудничества – свидетельство профессионализма и опытности нашей структуры».

Примечательно, что работу и наработки налоговой милиции Украины позитивно оценили представители налоговых/фискальных полиций, приехавшие на конференцию, в частности, эксперт службы расследований финансовых преступлений при МВД Литвы Игорис Кржечковскис.

«Украинская налоговая милиция является крупнейшей структурой Восточной Европы, полноправным членом европейской сети таких органов. Мы у себя применяем технологии, которые разработаны в Украине», - заявил он.



Адрес новости: http://siteua.org/n/376302