Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Луценко удалили из зала судебных заседаний
луценко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Председательствующая в судебном процессе судья Печерского районного суда Киева Анна Медушевская приняла решение удалить подсудимого экс-министра внутренних дел Юрия Луценко из зала судебных заседаний за нарушение порядка.

Такое решение она приняла после того, как Луценко обратился к прокурору Зинченко с фразой: «Не засыпай Зинченко. Написал дураку. Теперь читай внятно». После этих слов Медушевская сообщила экс-министру о его удалении из зала суда.

В ответ Луценко сказал: «О, спасибо! Будьте здоровы, и не забудьте вручить мне обвинительное заключение». При этом экс-министр пообещал и в дальнейшем вести себя так же до тех пор, пока ему не предоставят для ознакомления обвинительное заключение и не прекратят нарушать его процессуальные права.

Перед этим прокурор Виктор Клименко просил Медушевскую принять меры, чтобы Луценко прекратил нарушать порядок. «Подсудимый Луценко вызывающе нарушает порядок в суде. Я прошу вас принять меры для обеспечения порядка», - сказал Клименко, обращаясь к председательствующей. Однако вместо ответа от нее он получил совет от Луценко: «Проси ума у мамы, а затем проси порядка».

Сейчас в судебном заседании объявлен 10-минутный перерыв для удаления Луценко из зала.

Напомним, после начала оглашения прокурорами обвинительного заключения по делу по обвинению Луценко в организации незаконной слежки за водителем бывшего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка Валентином Давыденко экс-министр стал комментировать содержание заключения.

Он также заявил, что судья нарушила нормы УПК, поскольку не предоставила ему и защитникам за три дня до заседания суда для ознакомления этот документ.

Как ранее сообщал ForUm , 27 февраля 2011 года Печерский райсуд Киева приговорил Луценко к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества (643 тыс. грн. компенсации МВД за нанесенный ущерб), с лишением права занимать руководящие должности и ранга государственного служащего.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: