
Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил на заседании правительства.
«Около 200 млн грн, выделенных на реконструкцию Национального института рака, до сих пор не использованы по назначению. Уже утрачено полгода. Если Министерство здравоохранения не может определить заказчика работ, то за него это сделает правительство. Даю вам неделю на решение этого вопроса», - сказал он.
Также премьер-министр сообщил, что вчера правительство подало в парламент 5 законопроектов относительно улучшения качества, эффективности лекарственных средств и усиления ответственности за оборот фальсифицированных лекарств.
Азаров подчеркнул, что нужно, чтобы эти законопроекты стали законами в кратчайшие сроки. Продвижение законопроектов в парламенте он поручил вице-премьер-министру Украины – министру здравоохранения Украины Раисе Богатыревой.