Время 15:47  Дата 11.06.2012

Виновата перепланировка 1-го этажа - утверждают жители Луцка


Жители разрушенной пятиэтажки в Луцке на улице Ровенской, обещают прибегнуть к акциям протеста, если власть не будет гарантировать им безопасные условия проживания.


Люди уверены, что причина обрушения — перепланировка первого этажа здания, где сейчас находится магазин «Лига-Нова», сообщает Zik.ua.

«Примерно 10 лет назад во время строительства магазина на 1 этаже снесли несущие стены, а на их месте установили металлические конструкции, которые «ничего не держат», — рассказал один из местных жителей.

Он также добавил, что сейчас из магазина вывозят все вещи, потому что владельцы магазина боятся еще одного обвала.

Также жители разрушенного дома рассказали, что в стенах квартир появилось много трещин и жилые площади нужно признать аварийными. В случае несогласия власти сделать это, жители дома обещали перекрыть движение автотранспорта на улице Ровенской.

Ранее «фрАза», что в Луцке произошло обрушение несущих конструкций жилого дома. Вследствие чрезвычайной ситуации разрушено 8 квартир, погибли два человека. Десятки людей получили ранения.



Адрес новости: http://siteua.org/n/379488