Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украинцы стали больше усыновлять
дети,Улицы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
За пять месяцев этого года в приемные семьи и детские дома семейного типа было устроено 614 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки — это на 236 больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Об этом во время совещания с председателями областных государственных администраций 13 июня заявил уполномоченный президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко.

«По состоянию на 1 июня этого года в приемных семьях и детдомах семейного типа воспитывается 10481 ребенок. Такие показатели являются результатом эффективного выполнения областными администрациями задач президента относительно реализации права на воспитание в семье каждого ребенка-сироты и ребенка, лишенного родительской опеки. Лучшие результаты в реализации этого права показали Днепропетровская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Харьковская, Херсонская, Тернопольская, Ровенская, Одесская, Николаевская области и АР Крым», — отметил детский омбудсмен.

В частности, по его словам, в Днепропетровской области за 5 месяцев этого года в приемные семьи и детские дома семейного типа устроено 108 детей, в Киевской области — 72, сообщает НБН.

Также он отметил, что пока неудовлетворительными остаются результаты работы во Львовской области, где за 5 месяцев этого года в приемные семьи, детские дома семейного типа устроено только 2 детей, Черниговской области — 9 детей, а также ухудшились результаты в Житомирской области, Киеве и Севастополе.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: