Время 18:51  Дата 14.06.2012

В Крыму обнаружили два подпольных цеха по изготовлению кофе


В Крыму два подпольных цеха по изготовлению кофе были оборудованы в частных домовладениях.


Как сообщает Отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АР Крым, продукт изготовляли, используя торговый знак, правообладателями которого являются известные производители кофе Rio и Lebo.

«В ходе проверки правоохранители установили, что в течение нескольких месяцев 54-летний уроженец Азербайджана, не будучи зарегистрированным субъектом предпринимательской деятельности, не имея лицензии на изготовление и распространение кофе, занимался незаконным изготовлением с целью последующего сбыта продукта под известными торговыми марками», - говорится в сообщении.

В ходе обыска было изъято оборудование для упаковки кофе, 99 паков кофе Rio общим весом 400 кг, а также две упаковочные бухты пленки для расфасовки кофе Lebo.В настоящее время правоохранители устанавливают каналы и торговые точки, куда сбывалась продукция. Правообладателям направлены соответствующие письма с целью установления суммы убытков.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 229 Уголовного кодекса Украины (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, конфискации и уничтожением соответствующей продукции и орудий и материалов, которые специально использовались для ее изготовления.

Адрес новости: http://siteua.org/n/381031