Время 13:43  Дата 18.06.2012

Иностранцы в Киеве будут оштрафованы


Киевская городская государственная администрация считает необходимым штрафовать иностранцев за справление ими нужды в несанкционированных местах


Об этом на брифинге сказал председатель горадминистрации Александр Попов, передают «Украинские новости».

«Я считаю, что это ненормальное явление. Я буду корректировать действия милиции и предупрежу их о том, чтобы они тоже штрафовали иностранных болельщиков за такие нарушения. К сожалению, такое происходило», - отметил Попов.

При этом он напомнил, что коммунальные службы столицы ежедневно проводят санитарную уборку в городе и в случае необходимости используют специальные реактивы для устранения запахов и соблюдения санитарных норм.

Попов также подчеркнул, что основная задача и цель властей города - сделать все, чтобы иностранным болельщикам было комфортно и они захотели еще многократно посетить Украину.

Как сообщали «Комментарии», 15 июня Попов заявил о том, что Киевгорадминистрация не намерена штрафовать иностранных болельщиков, которые справляют малую нужду в несанкционированных местах.

Также напомним, в Киеве во время шествия в поддержку своей команды на Евро-2012 11 июня, шведские болельщики справляли нужду в центре города  по дороге к НСК «Олимпийский» прямо на глазах у прохожих и милиции.



Адрес новости: http://siteua.org/n/382113