Время 14:06  Дата 18.06.2012

Многодетная семья чуть не осталась без крыши над головой


Многодетная семья Гнусаревых, в которой живет семеро детей в возрасте от 5 месяцев до 9 лет, фактически осталась без крыши над головой.


Ранним утром, когда в квартире все еще спали, на кухне послышался странный хлопок, через пару минут запахло гарью. Встревоженная мать быстро вывела всех детей на улицу и сразу же вызвала пожарных. Спасатели прибыли на место через две минуты и сумели быстро погасить огонь. Пламя уничтожило только ванную, кухню и часть коридора. Однако когда пожарные тушили огонь, то залили стены и мебель в трех соседних комнатах.

По официальной версии, согласно выводам МЧС, пожар могла спровоцировать старая неисправная электропроводка, но в оконном стекле при осмотре обнаружили небольшое отверстие.

– Я не знаю, что стало причиной возгорания – сначала говорили газ, потом  пеняли на проводку, а может, это петарда была, – рассказала нам многодетная мать Алла Гнусарева. – Наша квартира выходит окнами на Старобазарный сквер, где частенько заседают шумные компании болельщиков футбольного чемпионата.

В данный момент семья ютится в другой квартире у знакомых, а на пепелище осталась бабушка Лилия, которая разгребает завалы. Неравнодушные одесситы уже организовали волонтерские группы по сбору необходимых предметов быта для пострадавшей семьи.



Адрес новости: http://siteua.org/n/382153