Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В результате аварии Донецк может утонуть в нечистотах
МЧС
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Донецкой области в Славянске произошло частичное обрушение самотечного железобетонного канализационного коллектора.

Это привело к утечке через канализационный колодец неочищенных сточных вод на поверхность, сообщает МЧС.

По данным ведомства, авария произошла во вторник, 19 июня, в 15:45 из-за длительной эксплуатации обрушился верхний свод коллектора диаметром 800 мм и глубиной залегания 7-8 метров, который отводит сточные воды от жилого массива Артема.

Позже обрушение привело к затору вод, в результате чего произошла их утечка на поверхность. Сброс вод осуществляется в карьере бывшего кирпичного завода, за пределы карьера стоки не распространяются, жертв и пострадавших нет.

По состоянию на 19:00 было установлено насосное оборудование, осуществлялась откачка неочищенных стоков в работающего канализационного колодца. На месте происшествия работают 4 единицы техники, 10 человек личного состава от КП Словмиськводоканал.

Напомним, 20 марта в Луганске прорвало канализацию, несколько улиц были затоплены нечистотами.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: