Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Поручение Попова о доработке проекта генплана
Тег к картинhttp://k.img.com.ua/img/forall/a/13635/48.jpgке
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Председатель Киевской горгосадминистрации поручил коммунальному предприятию Институт генерального плана Киева до 1 декабря текущего года доработать проект генерального плана столицы с учетом предложений киевлян, собранных в рамках подготовки к первому киевскому референдуму.

"Общественное обсуждение проекта нового генплана столицы проведут только после доработки документа Институтом генплана. Глава КГГА поручил Институту генерального плана в срок до 1 декабря 2012 доработать проект генерального плана с учетом проектных решений, выносимых на референдум", - говорится в сообщении столичной мэрии.

Профильные службы также получили задание разработать план проведения общественного обсуждения проекта генплана в районах города после корректировки проекта с учетом предложений киевлян, которые были собраны в процессе подготовки к первому киевскому референдуму.

По словам Попова, было собрано более 330 тысяч подписей киевлян, которые выразили желание провести референдум.

Среди вопросов, которые планируется вынести на референдум, вопросы об ограничении строительства в исторической части Киева, о максимальной высотности новостроек и реконструируемых зданий в центре, а также об обязательности соблюдения требований ЮНЕСКО по охранным зонам Софии Киевской, Киево-Печерской Лавры и Днепровских склонов, развития парков, приоритетов транспортной инфраструктуры и т.д.

Напомним, власти Киева во главе с Александром Поповым готовят масштабные преобразования - на левом берегу Днепра возведут сити, жилья станет в полтора раза больше, в город вернутся трамваи с троллейбусами. На все про все - баснословные $ 62,5 млрд, - пишет Кристина Бердинских в № 42 журнала Корреспондент от 28 октября 2011 года.

Корреспондент.net

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: