Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Муж Тимошенко требует от Януковича публичных извинений
янукович
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Муж экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Александр требует от Президента Украины Виктора Януковича публичных извинений за его «провокационные высказывания» в отношении Тимошенко.

Об этом говорится в заявлении Тимошенко, переданном агентству УНИАН.

«С большим удивлением прочитал очередное высказывание всемирно известного „ученого“, проФФесора, переводчика и списывателя с чужих книг, а еще донецкого прозаика и по совместительству Президента Украины Виктора Януковича о том, что Юлия Тимошенко является мировым лидером по количеству уголовных дел. В таких случаях часто говорят — чем бы дитя не тешилось, только бы не плакало», — говорится в заявлении Тимошенко.

«Так вот — нашего гаранта по праву можно считать уникальным человеком. Он единственный дважды судимый Президент за сугубо уголовные дела — это уникальный случай в истории человечества, этим он навечно вычеканит свое имя в анналах истории. Он — это семь в одном — Президент — прокурор — судья — палач — академик — проФФесор — писатель — самородок наш. Человек — без прошлого и будущего. Это человек, семья которого за два года его царствования вошла в число самых богатых семей мира, а его окружение за время подготовки к Чемпионату мира по футболу увеличило свои состояния в сотни раз. Не случайно у целого ряда приближенных к Януковичу людей за последние 3 месяца появились новые собственные самолеты последних моделей», — отметил Тимошенко.

«Поэтому, кто бы что ни говорил о моей жене Юлии Тимошенко, но толковать, кто преступник, а кто праведник, Виктору Януковичу — это уже верх цинизма. Лживые обвинения, прозвучавшие в адрес Юлии Тимошенко со стороны дважды, безусловно, „несудимого“ Януковича и его соучастников по созданию в Украине криминального режима — Азарова и Кузьмина — является исключительно провокацией, бессмыслицей и шизофренией», — заявил Тимошенко.

По его убеждению, весь мир признал, что «в Украине Януковичем и Партией регионов устанавливается криминальная диктатура, а Тимошенко, как опаснейшая яркая личность и политический конкурент для действующего режима, заключена исключительно из-за политической деятельности и своей принципиальной и несокрушимой патриотической позиции».

«Я еще раз заявляю: Юлия Тимошенко — политическая заключенная и она немедленно должна быть освобождена. Я прошу Виктора Федоровича — лучше молчите, делайте умный вид и улыбайтесь своей широкой улыбкой — все и так все понимают», — говорится в заявлении Тимошенко.

Ранее «фрАза» сообщала, что во время последних интервью иностранным СМИ Янукович сначала не исключил причастности Тимошенко к убийству депутата Евгения Щербаня (интервью агентству Bloomberg от 13 июня), а 21 июня в интервью немецкому журналу SUPERillu заявил, что в мире нет политика, причастного к такому большому количеству уголовных дел, как Тимошенко.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: