Время 12:29  Дата 25.06.2012

Украинская платформа "Собор" вышла из переговоров


Партия Павла Жебривского Украинская платформа "Собор" вышла из переговоров об объединении с оппозиционными партиями "Наша Украина" и Украинская народная партия.


Об этом рассказал лидер политической силы Павел Жебривский.

«Украинская платформа «Собор» вышла из переговорного процесса об объединении, и я не знаю, произошло ли это объединение. На самом деле мы говорили о новом качестве, о том, что мы должны понять, каким образом мы должны идти на выборы; о том, что должен отсутствовать квотный принцип формирования - во главе списка должны быть лидеры общественного мнения, оппозиционно настроенные к нынешней власти», - объясняет политик.

В то же время, на некоторые вопросы «Собор» так и не получил ответов, поэтому решил не присоединяться к этим партиям. «Мы так и не решили, на базе какой партии мы идем. В конце концов, у меня не создалось впечатления, что после выборов будет единая партия. В связи с этим мы и вышли из переговорного процесса», - отметил Жебривский.

Политик отмечает, что предлагал вместо квот совсем другой принцип. «О квотах мне пока не известно. Я предложил совсем другой рецепт: двадцать первых мест в списке должны занимать люди, которые являются лидерами общественного мнения, те, которые своей предшествующей жизнью показали, что они по-другому относятся и имеют другие подходы к политике в Украине . А потом могут быть члены той или иной партии. Но на это ответа мы не получили. Потому мы должны показать объединения не такое, что просто объединились в список - и опять все те же политики вошли в него», - говорит он.



Адрес новости: http://siteua.org/n/385311