Время 14:25  Дата 03.07.2012

Мэр Полтавы недоволен прокурором города


Председательствующий на сегодняшней сессии Полтавского горсовета мэр областного центра Александр Мамай высказал свое неудовольствие новому прокурору города за то, что до сегодняшнего дня он так с ним и не познакомился, хотя тот возглавил городскую прокуратуру уже более двух месяцев назад.


Первое появление нового прокурора Полтавы Андрея Стойко в стенах горсовета не обошлось без интриги. На сегодняшней сессии горсовета он должен был выступить перед депутатами с информацией о борьбе с преступностью. Но вышедшему на трибуну прокурору пришлось молча простоять там, пока городской голова высказывал свои претензии к нему и городской прокуратуре вообще. Андрею Стойко пришлось выслушать замечания от мэра, что тот с ним не знаком, и только из сообщений в Интернете узнал, что в Полтаве новый прокурор, - хотя его назначили уже более двух месяцев назад.

Александр Мамай порекомендовал прокурору «сделать определенные выводы» и общаться с руководством областного центра и депутатами не через Интернет и многочисленные предписания в адрес горсовета, а лично.

А. Мамай заявил также, что прокуратура города работает в интересах отдельных людей, а не территориальной общественности Полтавы, и привел несколько примеров того, как прокуратура мешает горсовету в его работе. И раскритиковал за якобы необоснованно возбужденные уголовные дела против коммунальных предприятий и отсутствие поддержки со стороны городской прокуратуры в решении проблем города.

После выступления прокурора, по предложению А. Мамая, депутаты большинством голосов приняли обращение к президенту и генеральному прокурору Украины с просьбой провести проверку городской прокуратуры.



Адрес новости: http://siteua.org/n/388299