Время 16:45  Дата 04.07.2012

Эффект заниженных ожиданий от ЧМ поспособствовал Украине


По словам руководителя департамента информационной политики МИД Украины Олега Волошина, эффект заниженных ожиданий от проведения Евро-2012 сыграл Украине на руку.


По его словам, за последние несколько дней, в ведущих зарубежных СМИ уже вышло более 55 информационных материалов, в которых чрезвычайно положительно освещено проведение футбольного чемпионата в Украине.

«Это уникальный случай, когда эффект заниженных ожиданий сыграл нам на руку и корреспонденты зарубежных изданий были действительно поражены увиденным. Также совершенно нетипичным является сугубо положительное направление информационных сообщений, поскольку, и так уж сложилось исторически, приоритетной для СМИ всегда является негативная информация», - поделился своими наблюдениями он.

По словам Волошина, удачная организация чемпионата сделала для позитивного имиджа Украины во много раз больше, чем информационная кампания.

«Евро-2012 показало тысячам рядовых европейцев, далеких от политики и экономики, что Украина - цивилизованная, развитая европейская держава. Ни одна PR-кампания не достигла бы такого эффекта», - отметил он.



Адрес новости: http://siteua.org/n/388874