Гриценко хочет уволить политтехнолога оппозиции

Бывший политолог действует по известной украинской пословице: «проси трехгорбого верблюда, дадут одногорбого».
Наконец Гриценко перестал верить социологическим опросам даже своего Центра Разумкова, что его партия преодолевает 5% барьер, и влил свою «позицию» в объединенную оппозицию. Теперь, по его словам, все недоразумения закончились.Напомним, что еще весной Гриценко заявлял, что его партия имеет рейтинг примерно 3,5%, а это означает 8 мест в избирательном списке для начала разговора. Но разговор тогда не состоялся, и затем, по нашим данным, Гриценко вдвое снизил свои потребности, и стал просить 4 места.
Точное количество проходных «гражданских позиционеров» пока неизвестно, но в прессе пишут о двух людях – самом Гриценко и Эдуарде Зейналове. Последний близок к одному из «любых друзив» Александру Третьякову, который как говорят, не даром оказывал скромную материальную помощь «Гражданской позиции».
Но, похоже, Гриценко считает, что с ним поступили не совсем честно. И если невозможно просунуть больше своих людей в избирательный список, то можно попробовать заполнить ими структуры оппозиции. Гриценко вспомнил, что он не только бывший министр обороны, но и бывший политолог, который возглавлял Центр Разумкова.
В среде политэкспертов говорят, что он выдвинул условия уволить с должности главного политтехнолога оппозиции Олега Медведева. Те же источники сообщают, что бывший «непроходной» предлагает, чтобы пиарщиков оппозиции возглавил член политсовета «ГП» Александр Чубатенко.
О нем известно, что был народным депутатом Украины 3 созыва, и окончил Киевский технологический институт пищевой промышленности по специальности электроснабжение промышленных предприятий. Больше, из автобиографии Чубатенко, размещенной на официальном партийном сайте, ничего разобрать не удалось. Вот только согласится ли вице-президент Украинской PR-лиги Олег Медведев пойти в заместители к электрику промышленных предприятий?