Время 10:47  Дата 10.07.2012

В Мариуполе взрываются склады


Пожар разбушевался на территории сразу двух зданий.


Сегодня, 10 июля, в Мариуполе на пересечении улиц Солнечной и Володарского шоссе загорелись продовольственные и непродовольственные склады.

Сгорел склад покрытия для пола (ламинат, линолеум). С течением времени под действием ветра огонь перекинулся и на соседние здания, в которых находятся магазин и офис автостраховщика.

На территорию горящих складов пройти было весьма затруднительно, МЧСникам пришлось пробираться на крыши соседних зданий и уже оттуда тушить огонь, передает mariupolnews.

Владельцы складов в срочном порядке спасали имущество и ценные бумаги, а некоторые смельчаки даже помогали пожарным.

- Я услышал какие-то хлопки, похожие на взрывы петард, и выглянул в окно. А там так дымно! Сразу же хотел позвонить в МЧС, но тут подъехала одна из машин спасателей, – делится своими впечатлениями один из очевидцев происшествия.

Хлопки, которые слышали жители близлежащих девятиэтажек, – это взрывы баллонов, хранящихся на одном из складов.

На данный момент тушение пожара продолжается. На месте работают несколько расчетов спасателей, аварийно-спасательная бригада, перекрывшая подачу газа в помещения, и медики. Причина пожара пока не установлена.




Адрес новости: http://siteua.org/n/391019