Время 09:28  Дата 11.07.2012

Тимошенко вернут в камеру


Главврач харьковской Центральной клинической больницы Михаил Афанасьев обещает выписать Юлию Тимошенко, если депутаты парламента Украины будут продолжать блокировать медучреждение.


«Если депутаты, которые блокируют больницу, где проходит курс лечения экс-премьер-министр, будут продолжать акции, то руководство клиники примет решение о выписке оппозиционного лидера из стационара, — заявил главврач. — В случае продолжения подобных действий необходимо будет принимать решение о выписке из учреждения Тимошенко, которая уже прошла курс реабилитации, получила необходимую медицинскую помощь, демонстрирует активность и успехи, имеет возможность почти каждый день проводить встречи по несколько часов с адвокатами и политиками».

По его словам, действия депутатов дестабилизируют работу медицинского учреждения.

«То, что происходит у стен и в здании ЦКБ, не подпадает ни под какие разумные рамки. Такое поведение депутатов, их провокации и инсинуации дестабилизировали работу больницы. Пользуясь своими удостоверениями, они проходят на территорию медучреждения и используют его для заявлений и пиар-акций», — сказал Афанасьев.

Он подчеркнул, что в клинике кроме Тимошенко находятся еще 450 пациентов, которые «также имеют право на спокойствие».



Адрес новости: http://siteua.org/n/391433