Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Янукович призывает политикум к мудрости
янукович
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Украины Виктор Янукович надеется, что отечественному политикуму хватит мудрости не спекулировать на вопросах усовершенствования Конституции нашего государства и принять участие в работе Конституционной Ассамблеи.

Об этом он заявил во время неформальной встречи с Клубом главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«Надеюсь, у наших политиков хватит мудрости больше не спекулировать на конституционных вопросах и поддержать эту работу на самом начальном этапе», - сказал Янукович.

Президент отметил: ни для кого не секрет, что украинская Конституция нередко становилась «заложником политической борьбы». Но теперь назрела необходимость ее модернизации, в соответствии с нашими обязательствами перед Советом Европы и для успешной реализации реформ, которые частично затрагивают некоторые положения Основного Закона.

Именно поэтому, подчеркнул Янукович, он поддержал инициативу первого президента Украины Леонида Кравчука о создании Конституционной Ассамблеи. Глава государства напомнил, что в этом году уже состоялось первое заседание этого органа, в котором собраны лучшие юристы, эксперты, известные общественные деятели. Президент подчеркнул, что их задача - «предложить стране более современные и гармоничные положения Конституции».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: