Время 12:32  Дата 12.07.2012

Суд отложил рассмотрение кассации Тимошенко еще на месяц


Председательствующий по делу судья Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел Станислав Мищенко объявил перерыв в рассмотрении кассационной жалобы адвоката Александра Плахотнюка на приговор экс-премьер-министру Юлии Тимошенко по газовому делу до 16 августа.



По словам Мищенко, такое решение принято с целью обеспечения объективного рассмотрения жалобы, сообщает УНИАН.

Присутствующие в зале судебных заседаний народные депутаты из оппозиционных фракций отреагировали на решение суде возгласами «Позор».

Как сообщалось, рассмотрение кассационной жалобы Тимошенко на приговор по газовому делу сначала было назначено на 15 мая, потом перенесено на 26 июня, затем — на 12 июля.

При этом Тимошенко трижды обращалась в суд с просьбой рассматривать кассацию в ее отсутствие.



Адрес новости: http://siteua.org/n/392091