По данным издания, известия о сломанных деревьях поступают с посёлка Котовского (в частности, с улицы Кишинёвской), c Молдаванки (улица Дальницкая), а также с Черемушек (улица Генерала Петрова), с Большого Фонтана (Генуэзская).
Также отмечается, что в течении дня небо было затянуто тучами. По данным гидрометцентра Чёрного и Азовского морей, скорость ветра в некоторых районах Одессы достигает 20 м/с, что соответствует 8 баллам по 12-бальной шкале Бофорта.
Как сообщалось сегодня, 12 июля, из-за ливня с громом, градом и штормом, который пронесся над Одессой 11 июля, СЭС не рекомендует купаться в море.
Согласно данным МЧС, больше всего от бури в Одессе в среду пострадали линии электропередач, уровень воды достигал одного метра и выше. Месячная норма осадков для Одессы в июле составляет 49 мм.