Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Мэра Кременчуга просят не ущемлять свободу слова
свобода слова
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Секретариат Кременчугского городского отделения Национального союза журналистов сегодня опубликовал открытое письмо к городскому голове Олегу Бабаеву с требованием прекратить цензуру местных СМИ и покончить с практикой немотивированного отказа в предоставлении информации независимым изданиям – газетам "Программа Плюс", "ТелеграфЪ" и частному телеканалу "Визит".

В частности, в письме обращается внимание руководителя Кременчуга на то, что ситуация с попыткой взять под контроль независимые СМИ в городе «обострилась на протяжении последних двух недель. На просьбы дать комментарий или ответить на простой вопрос, который имеет общественное значение, директора коммунальных предприятий, отдельных структурных подразделений исполкома отвечают: «Все – только через пресс-службу исполкома».

Наибольшее ущемление своих прав ощущает редакция телеканала «Визит», утверждают авторы письма. Корреспонденты канала зафиксировали и задокументировали «множество отказов предоставить общественно важную, открытую информацию».

Кременчугские журналисты расценивают отказы чиновником предоставлять им информацию и их попытки разговаривать со СМИ только через пресс-службу горисполкома как ничем не прикрытую цензуру.

Секретариат Кременчугского городского отделения НСЖУ требует от городского головы «немедленно прекратить цензуру в любых формах ее проявления» и начать диалог со СМИ, независимо от их формы собственности.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: