Время 11:23  Дата 23.07.2012

Заседание по делу Тимошенко состоялось без нее самой


Очередное судебное заседание по делу Юлии Тимошенко относительно деятельности ЕЭСУ началось в 10.00 в Харькове в помещении Апелляционного суда Харьковской области.


Тимошенко в зале суда отсутствовала. В судебном заседании принимали участие защитники экс-премьера Сергей Власенко, Андрей Кожемякин и Александр Плахотнюк. Дочь Тимошенко Евгения также не приехала на заседание. Кроме того в зале находились экс-президент Европарламента Пэт Кокс и группа народных депутатов от «БЮТ-Батькивщины».

Напомним, в Харькове возле Апелляционного суда произошла стычка между сторонниками оппозиции и «лицами характерной внешности». Драку спровоцировали  «люди спортивного телосложения», которые хотели помешать активистам и нардепам от оппозиции установить сцену и оборудование для митинга. Правоохранители отказываются задерживать организаторов драки, а провокаторы «продолжают вести себя агрессивно, нецензурно выражаясь и провоцируя новые конфликты».



Адрес новости: http://siteua.org/n/396712