Как сообщили «Комментариям» в КГГА, сейчас в ведомстве подготовили обращение в прокуратуру относительно вырубки деревьев на Замковой горе, о чем стало известно несколько дней назад.
Кроме того, у застройщика планируют забрать земельный участок. По поручению главы КГГА Александра Попова Главным управлением земельных ресурсов подготовлен проект решения о расторжении договора аренды земельного участка с ООО «Маркон», которому в 2005 году Киевсовет разрешил строить на Андреевском спуске, 14-16 гостиничный комплекс «Mercure Andreyevskiy Отель Киев» с заведениями общественного питания и паркингом для легкового автотранспорта.
Напомним, участок на Андреевском спуске был передан ООО «Маркон» в аренду на 15 лет решением Киевского городского совета от 6 октября 2005 года.






















