Время 14:43  Дата 24.07.2012

Сегодня похоронили Богдана Ступку


Сегодня, во вторник, 24 июля, Украина будет прощаться с выдающимся, легендарным, великим актером и художественным руководителем и вдохновителем Национального театра имени Ивана Франко Богданом Ступкой.


Прощание с Богданом Ступкой началось в 10:00 по киевскому времени в театре имени Ивана Франка, которым актер руководил последний 11 лет. Похороны состоялись в 14:00 на Байковом кладбище.

 Похоронят актера на центральной аллее, рядом с такими выдающими украинцами, как Михаил Воронин, Валерий Лобановский, Георгий Кирпа, Павел Загребельный, и многими другими, которые изменили нашу страну.

 Ранее сообщалось о том, что Виктор Янукович прервет свой отпуск, дабы прибыть на прощание с актером, однако пока неизвестно, будет ли он присутствовать.

 Богдан Сильвестрович Ступка умер 22 июля в 07:45 в больнице «Феофания», в которой провел последние 4 месяца.

 Богдан Ступка имеет звание героя Украины, народного артиста СССР, народного артиста Украины. Также он является лауреатом Государственной премии и Международной театральной премии имени К. Станиславского и академика Академии искусств Украины и лауреатом Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко.

 Богдан Ступка вошел в историю Украины не просто как талантливый и выдающийся актер, но и как активный гражданский деятель.

 Он будет жить в наших сердцах вечно.



Адрес новости: http://siteua.org/n/397359