Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Защита специально затягивает судебный процесс,- Клименко
Луценко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Представитель государственного обвинения по делу экс-главы МВД Юрия Луценко считает, что оценка потерпевшего действий подсудимых не имеет решающего значения.

"Это процессуальное решение не отменено. Данное уголовное дело относится к категории дел публичного обвинения и оценка потерпевшего действий подсудимых не имеет решающего значения", - сказал прокурор Виктор Клименко.

Он также считает, что на сегоднашнем заседании защита продолжила затягивание процесса путем заявления очередных необоснованных ходатайств. При этом во время выступления Клименко сторонники Луценко кричали: Обманщик!, Врет!, Позор прокурорам!.

Как сообщалось, сегодня, 25 июля, водитель бывшего первого зампредседателя Службы безопасности Владимира Сацюка Валентин Давыденко снова отказался прибыть на суд по делу экс-главы МВД Юрия Луценко. Судья Анна Медушевская объявила, что в адрес суда от Давыденко поступила телеграмма, в которой он указывает, что не считает себя потерпевшим по этому делу и просит суд больше его не беспокоить.

После этого защита Луценко потребовала принудительной доставки Давыденко в суд для дачи показаний. Экс-министр отметил, что его судят именно из-за того, что якобы во время проведения оперативно-розыскных мероприятий по делу об отравлении Ющенко были нарушены права Давыденко, однако суд его не допросил.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: