Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Порошенко: "Инфляция в Украине самая низкая с 1991 года"
Петр Порошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В результате взвешенной, скоординированной политики Министерства экономического развития и торговли сегодня инфляция в Украине самая низкая за все годы независимости. О таком в интервью «5 каналу» заявил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко.
«Сегодня в результате взвешенной, скоординированной политики мы имеем самую низкую инфляцию за все годы независимости. Цены стабилизированы, и привязанная к ним покупательная способность национальной денежной единицы обеспечена. И это событие для экономики имеет достаточно большое значение», - заявил Порошенко.

«Но нулевая инфляция тоже неприемлема. Мы имеем неудовлетворительный экономический рост, поэтому будем проводить в жизнь политику, которая обеспечит уровень инфляции, способствующий главному фактору прочности экономики Украины – экономическому росту, и, соответственно, защите интересов национального производителя, национального производства, созданию рабочих мест. Я думаю, что это должна быть четкая, прозрачная и понятная цель экономической политики государства», - отметил министр.

Как сообщал ForUm, в Украине базовая инфляция за июнь 2012 г. к июню 2011 г. замедлилась до 3,7% по сравнению с 4,2% в мае 2012 г.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: