Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В сентябре МВФ приедет с проверкой в Украину
МВФ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В сентябре этого года для оценки бюджетной политики Украины на 2013 год страну посетит миссия Международного валютного фонда


Как сообщили «Комментариям» в Кабмине, об этом после встречи с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский.

По его словам, на встрече обсуждались приоритеты сотрудничества в рамках программы МВФ «стенд-бай» для Украины.

«Украина уже реализовала почти все взятые на себя обязательства. В то же время, повышение тарифов на газ и тепло для населения и предприятий коммунального сектора без всеобъемлющего комплексного реформирования соответствующих отраслей национальной экономики не даст желаемого эффекта», - заявил Хорошковский.

Как уже сообщали «Комментарии», в июне Президент Украины Виктор Янукович заявил, что новый пакет помощи от МВФ в рамках программы «стенд-бай» общим объемом $15,5 млрд., которая была заморожена с прошлого марта, Украина надеется получить в 2013 году.

1 июля в руководстве МВФ заявили, что по-прежнему ожидают от Украины выполнения ранее согласованных мер для возобновления программы кредитного сотрудничества «стенд-бай».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: