Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Харькове найден нелегальный зоопарк
зоопарк
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В поселке Померки под Харьковом на территории конноспортивного клуба Аллюр был обнаружен нелегальный зоопарк.

Зоопарк обнаружен во время внеплановой проверки Государственной экологической инспекции в Харьковской области совместно с представителем Управления ветеринарной медицины Харькова. Как сообщают в инспекции, среди животных оказались занесенные в Красную книгу – степной орел, филин, розовые пеликаны, лесные коты. Причем некоторые из животных выглядели больными: у лебедя-шипуна было повреждено крыло, а у одного из розовых пеликанов не было крыльев и был сломан клюв.

Кроме того, что у спортклуба не оказалось разрешения на содержание диких животных в неволе, у него не было и разрешения на ветеринарное обслуживание и ряда других документов. Специалисты утверждают, что условия содержания животных в данном зоопарке не соответствуют их биологическим и видовым особенностям.

По данным Управления ветеринарной медицины Харькова, с мая по июль 2012 года без каких-либо ветеринарных и других сопроводительных документов с территории клуба были перемещены макаки-резусы, павианы, львы, леопард, бурые медведи , волки, рысь, орланы-белохвосты и другие дикие животные. За нарушение закона Украины «О защите животных от жестокого обращения» владелец животных привлечен к административной ответственности. Кроме того, для принятия мер прокурорского реагирования Госэкоинспекция передала материалы проверки в Харьковскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: