Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На Волыни всех посетителей леса записывают
лес
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Главного лесное ведомство Волынской области регистрирует посещающих волынские леса в специальных учетных книгах, а нарушителей пожарной безопасности штрафует.


Об этом сообщил на межведомственном селекторном совещании Волынской ОГА заместитель начальника Волынского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Сергей Шеремета.

"С апреля нынешнего года на 1100 посетителей леса, нарушающих правила пожарной безопасности, наложены штрафы в сумме от 17 до 51 гривны, - отметил чиновник.

Как отметили в пресс-службе Волынской ОГА, в лесных массивах ведется строгий учет водителей транспортных средств, которые въезжают на отдых в лес, с ними проводится инструктаж по правилам противопожарной безопасности.

Кроме того, в области действует распоряжение главы Волынской ОГА Бориса Климчука о запрете посещения лесов в жаркую погоду, когда показатель возможности лесного пожара достигает 4-5 класса.

Напомним, 30 июля Кабинет Министров временно запретил посещение населением лесных массивов, лесопосадок и других подобных объектов в связи с чрезвычайной пожароопасностью.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: