Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На период жары украинцам рекомендуют больше отдыхать
SPA,отдых,Минеральный,гидромассаж
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Украине рекомендуют ввести сиесту: как отмечают санслужба и гидробиологи, в беденный отдых может стать спасением от негативного воздействия солнца

Вместе с тем от воды специалисты советуют держаться подальше.  От аномальной жары водоросли быстрее растут и быстрее умирают, а мертвая ряска для человека страшнее микробов из кондиционеров.

«Максимум неделю живет одно растение водоросли. Оно начинает отмирать, соответственно отмирает и начинает выделять все возможные вещества таблицы Менделеева. Когда разлагаются белки, начинаются выделяться фенолы, ксенон, бензолы и их производные, которые очень токсичны», - пояснил профессор Института гидробиологии Владимир Щербак.

Цифры санстанции подтверждают: в столичных водоемах купаться опасно.

«Мы привели более 500 исследований, и в основном вода не соответствует сан-химическим и микробиологическим показателям», - сообщил заместитель главного государственного санитарного врача Киева Юлий Жигалов. Но запрещать пляжный отдых в такой градус эксперты не решаются. Просто не рекомендуют заходить в реку.

Как сообщали «Комментарии», директор Украинского гидрометеорологического центра МЧС Николай Кульбида заявил, что климат Украины постепенно меняется,  превращаясь из умеренного в субтропический, и со временем будет напоминать климат Греции.

Отметим также, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Украине ожидается пик жары и повышение температуры до +42 градусов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: