Время 13:49  Дата 07.08.2012

Пьяный водитель сбил парня и девушку на мотоцикле.


Последней для 27-летнего парня и его 24-летней спутницы оказалась поездка на мотоцикле "Ява" по Краснолиманскому району.


Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

В тот вечер молодой человек забрал свою девушку, работавшую на одной из баз отдыха, и повез домой - в Краматорск. Когда уже ехали по трассе, на их полосу выехал двигавшийся во встречном направлении автомобиль "GEELY MR-7151", и столкновения с иномаркой избежать не удалось.

ДТП, в котором погибли водитель и пассажирка мотоцикла, произошло 30 июля на автодороге сообщением "Доброполье-Красный Лиман". 58-летний водитель автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, что в тот же день было подтверждено заключением медиков, не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения. Позже выяснилось, что при нем не было ни водительского удостоверения, ни техпаспорта на машину.

Как сообщил начальник отдела расследования ДТП СУ ГУМВД Украины в Донецкой области Валентин Фирс, "по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.286 УК Украины - "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортом лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц". Проведенная судебно-автотехническая экспертиза подтвердила вину водителя автомобиля. Да и сам он в суде не снимал с себя ответственности".

В соответствии с санкцией указанной статьи, виновнику ДТП угрожает от 5 до 10 лет лишения свободы. Следователь направил в суд представление о взятии подозреваемого под стражу, и завтра будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения. Исходя из практики последних лет (пример: в 2010 г.в Красном Лимане водитель "Форда", сбивший насмерть двух девушек-вожатых, был взят под стражу) и резонансности совершенного, логично предположить, что задержанный будет арестован и понесет за содеянное заслуженное наказание.

Адрес новости: http://siteua.org/n/403603