Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Азаров поручил дотушить херсонский лес
азаров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Премьер-министр Украины Николай Азаров поставил задачу не позднее пятницы полностью ликвидировать пожар в Херсонской области.


Об этом он заявил после заседания оперативного штаба по ликвидации лесного пожара на Херсонщине, сообщили ForUm’у в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

«Сегодня мы должны полностью ликвидировать пожар. Утром начнется активное тушение пожара с помощью самолетов и вертолетов, одновременно сейчас работает пожарный поезд и вся необходимая техника, и мы уверены, что сегодня пожар будет ликвидирован», - отметил Азаров, находясь.

Напомним, что на территории Корсунского и Велико-Копанского лесничества в Цюрупинском районе Херсонской области 9 августа возникли лесные пожары, которые в результате сильных порывов ветра, сухой и жаркой погоды быстро распространялись и к концу дня достигли площадей отдельными очагами ориентировочно 1000 и 500 га соответственно.

К тушению пожара привлечены подразделения Гослесагентства, МВД, Минобороны, Укрзализныци и местное население.

Всего в ликвидации лесных пожаров привлечено 1767 человек личного состава и 153 единиц техники, в том числе: от МЧС 553 человек, 91 единиц техники, 3 пожарных самолета и 4 вертолета с водосливным устройством, от Гослесагентства 280 чел. и 54 ед. техники, от МВД 150 чел., внутренних войск МВД 325 чел., Минобороны 442 чел. и 7 ед. техники, от Укрзализныци 17 чел. и пожарный поезд.

Для усиления группировок на наиболее опасных участках, маневра сил и тушения возможных новых очагов пожаров создан резерв МЧС в количестве 353 чел. и 37 ед. техники.

По состоянию на 7.00 10 августа удалось остановить распространение пожаров и снять угрозу для населенных пунктов.

На месте происшествия работает правительственная комиссия по расследованию причин возникновения лесного пожара под председательством премьер-министра Украины Николая Азарова и штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Прокуратура Херсонской области возбудила уголовное дело по факту умышленного поджога леса.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: