Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Одессе разрешили купаться в море
пляж,море
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На основании результатов бактериологических исследований 35-ти проб морской воды с 6 августа морское водопользование разрешено на всех пляжах города.

Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы горадминистрации.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями среди населения, отмечают в санитарно-эпидемиологической службе Одессы, за последнюю неделю находилась на сезонном уровне. Вместе с тем остается закрытым пляж «Черноморка» - в связи с неудовлетворительным техническим состоянием (постановление главного государственного санитарного врача Киевского района Одессы от 09.04.10г №24/3-1).

Напомним, в связи с несоответствием нормативным показателям с 1 августа одесская санэпидемслужба временнозапретила морское водопользование на пляжах «Отрада», «Чайка» (10-я ст. Фонтана), «Курортный» (13-я ст. Фонтана) и «Золотой Берег» (16-я ст. Фонтана).

Ранее СЭС Киева запретила купаться на всех киевских пляжах до осени. Причина запрета - обнаружение в воде кишечной палочки и гниющих от жары водорослей и рыбы. При допустимом содержании в водоеме 5 тыс. палочек на литр воды в столичных водах сконцентрировано 25-32 тыс. палочек.

Источник: ForUm
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: