Время 16:28  Дата 16.08.2012

Одесская мэрия закупает трамваи, списанные в Праге


Одесская мэрия планирует закупить 10 трамваев марки «Татра», списанных с городских маршрутов Праги после 25-летней эксплуатации.


Как сообщил журналистам мэр Одессы Алексей Костусев в среду во время ознакомительной поездки на одном из трамваев этой партии 1985 года выпуска по одесскому маршруту №18, «закупка подержанных вагонов позволит улучшить ситуацию с подвижным составом в КП «Одесгорэлектротранс».

Отвечая на вопрос о реализации ранее принятой Одесским горсоветом программы обновления подвижного состава в КП «Одесгорэлектротранс», Костусев отметил, что в нынешних экономических условиях «мэрия не будет реализовывать прежнюю программу обновления подвижного состава», а подержанные пражские «трамваи хорошо сохранились и не уступают новым российским троллейбусам», передает «УНИАН».

«В 2008 году мэрия потратила 35 млн грн на закупку 16 троллейбусов, - отметил мэр, - а мы приобретаем 10 трамваев всего за 2 млн грн. Возможно, и в следующем году закупим еще 10 таких трамваев».



Адрес новости: http://siteua.org/n/408313