Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Таможенников осудили за незаконный сбыт секретной информации
суд
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вступил в силу приговор Соломенского районного суда Киева по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников Киевской региональной таможни, которые пытались незаконно сбыть информацию с ограниченным доступом.


Как сообщили в СБУ в Киеве, установлено, что они пытались сбыть данные об экспортно-импортных операциях субъектов хозяйствования Украины, которые накапливаются и обрабатываются в центральной базе данных Единой автоматизированной информационной системы ГТС Украины и относятся к конфиденциальной информации, которая является собственностью государства.

Должностные лица планировали продать закрытую информацию за $900.

В августе 2011 года сотрудники СБУ задержали злоумышленников при попытке сбыта флеш-носителя.

Приговором суда обвиняемым назначено наказание за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.361-2 и ч.3 ст.362 Уголовного кодекса Украины и назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком два года и запретом три года занимать должности в таможенных органах Украины каждому.

Напомним, в феврале сотрудники СБУ задержали в Киеве злоумышленника, который пытался незаконно сбыть специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации и детализации телефонных соединений абонента украинской мобильной связи.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: