Экс-премьер Юлия Тимошенко призвала правоохранительные органы стран Евросоюза расследовать коррупционные махинации руководства Украины.
Такую просьбу Тимошенко передал ее защитник Сергей Власенко.
"Юлия Тимошенко как лидер Объединенной оппозиции обратилась в правоохранительные органы разных стран Европейского Союза с заявлениями о расследовании многочисленных коррупционных махинаций, осуществленных высшим руководством украинского государства", - сказал Власенко.
По его словам, речь идет "о так называемой приватизации окружением Виктора Януковича "Укртелекома", вышках Бойко (министр топлива и энергетики Юрий Бойко - news.tochka.net), масштабной коррупции во время строительства объектов Евро-2012, а также о незаконной приватизации Межигорья (резиденция Януковича - news.tochka.net)".
ЧИТАЙТЕ: У Европы заканчивается терпение в отношении Украины"Я надеюсь, что во время расследования этих коррупционных деяний, деньги от которых оказались в Европе, правоохранительные органы европейских стран возбудят необходимые уголовные дела, а также начнут арестовывать европейские активы семьи Януковича", - сказал адвокат Тимошенко.
Власенко напомнил, что в конгрессе и сенате США находится ряд проектов резолюций по введению различных санкций в отношении украинской власти."Я очень надеюсь, что такая резолюция будет принята в ближайшее время", - подчеркнул он.






















