Время 20:18  Дата 18.08.2012

Почтальон подделала подпись пенсионера и украла его пенсию


В дежурную часть Семеновского райотдела внутренних дел обратился 72-летний житель Черниговской области с заявлением о том, что вот уже более трех недель почтальон не приносит ему июльскую пенсию.


Проверить полученную информацию взялись участковый инспектор милиции совместно с оперативником уголовного розыска. Об этом УНН сообщили в МВД.

Во время проверки было выяснено, что 42-летняя женщина, которая уже не первый год работает на этой должности, подделав подпись старика в ведомости о получении пенсии, получила за него 1052 грн и присвоила их. В своем объяснении подозреваемая пояснила, что ей срочно понадобились деньги и она лишь хотела "одолжить" у дедушки денег с последующим возвратом, но за три недели вернуть так и не смогла.

В отношении почтальона возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.191 "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением" Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.



Адрес новости: http://siteua.org/n/409277