Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Андрей Магера готов обратиться в Европейский суд
Магера
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера готов обратиться в Европейский суд по правам человека по делу о признании противоправными его действий при подготовке рассмотрения ЦИКом вопроса о регистрации кандидатом в депутаты Верховной Рады бывшего заместителя председателя Службы безопасности Украины Владимира Сацюка.


Об этом Магера сказал в эфире телекомпании «5 канал» вечером 20 августа.

Зампред ЦИКа отметил, что подаст апелляцию на соответствующее решение в Высший административный суд 21 августа, и выразил надежду на правосудное решение этого суда.

«В том случае, если я не найду в Украине правосудного решения, я буду вынужден рассмотреть вопрос относительно необходимости обращения в Европейский суд по правам человека. Я не думаю, что это самый лучший выход, когда член ЦИКа в период избирательного процесса обращается за защитой своего права в международный институт. Но если другого выхода не будет, я воспользуюсь своим правом», - добавил он.

При этом Магера отказался давать комментировать суть решения ЦИКа о регистрации Сацюка для того, чтобы его слова не были восприняты как давление на суд.

19 августа Киевский апелляционный административный суд признал противоправными действия Магеры и члена ЦИКа Валерия Шелудько при подготовке рассмотрения комиссией вопроса о регистрации кандидатом в депутаты Рады Сацюка и отменил его регистрацию.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: