Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сын Януковича обнародовал декларацию об имуществе и доходах
автомобиль
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Младший сын Президента Украины, народный депутат Виктор Янукович, который баллотируется в парламент (№22 партийного списка Партии регионов), за прошлый год заработал 233 тыс. грн.

Об этом сказано в его декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2011 год, обнародованной на сайте Центральной избирательной комиссии.

В прошлом году совокупный доход Виктора Януковича-младшего составлял 233 тыс. 306 грн, большая часть которого - 193 тыс. 317 грн - заработная плата, 35 тыс. 95 грн - материальная помощь и 4 тыс. 894 грн - дивиденды и проценты.

Кроме того, Янукович-младший владеет земельным участком площадью 1610 кв. м, квартирой - 379,1 кв. м и другим недвижимым имуществом - 510,8 кв. м. В то же время у В.Януковича (младшего) нет ни жилого, ни садового дома. На содержание имущества он потратил 87 тыс. 279 грн.

При этом у президентского сына, известного совей страстью к дорогим авто и гонкам, нет ни легкового автомобиля, ни других средств передвижения, хотя среди имущества есть гараж площадью 20,5 кв. м.

На банковском счете кандидата - 1 млн 153 тыс. 614 грн.

В то же время совокупный доход семьи Януковичей (жены и сына) составил в 2011 году 746 грн и эта сумма полностью является дивидендами и процентами. В то же время у семьи Януковича-младшего отсутствует какое-либо недвижимое имущество и транспортные средства. Сумма средств на счетах в банках и других финансовых учреждениях семьи Януковича младшего также скромная - 195 грн.

Напомним, в феврале 2011 года журнал Корреспондент писал, что сын Президента, народный депутат Виктор Янукович-младший ездит на работу в парламент на серебристом джипе Range Rover Vogue с мигалками и номерами Госуправления делами, которым ранее в статусе главы государства пользовался Виктор Ющенко, - у автомобиля те же номера.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: