Время 13:51  Дата 25.08.2012

В деле Макар появились некоторые новые факты


Адвокаты в результате заседания по делу Оксаны Макар заявили о некоторых подтвердившихся фактах.


Так, в ходе очередного заседания подтвердилось то, что подсудимый Погосян видел, как Краснощек жег в подвале какие-то вещи. Также тело Макар отнесли в тот же подвал. Краснощек отодвигал тело девушки и что-то поджигал рядом. Погосян точно описал характер пламени – что-то не очень ярко горело и не тлело – сказал он на заседании.

Также подтвердилось и то, что Присяжнюк отдал Краснощеку ночнушку своей матери – чтобы положить рубашку под голову Оксаны. Рубашка была нужна, чтобы остановить кровотечение. Затем Присяжнюк отнес испачканную рубашку в мусорный бак, где и сжег ее.

Напомним, что в ночь на 9 марта произошло изнасилование 18-летней Оксаны Макар. Преступление было совершено тремя парнями в городе Николаев. Спустя три недели пострадавшая умерла в больнице.



Адрес новости: http://siteua.org/n/412492