Время 11:16 Дата 28.08.2012
Лукьяненко о справедливости регистрации Тимошенко и Луценко
Центральная избирательная комиссия с юридической точки зрения справедливо не зарегистрировала экс-премьера Юлию Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко кандидатами в народные депутаты.
Такое мнение в программе "Время интервью" в понедельник выразил известный диссидент, глава Украинской Республиканской партии Левко Лукьяненко, сообщает УКРИНФОРМ.
"Я отрицательно отношусь к этому с политической точки зрения. Что касается юридической стороны, то, по закону, действительно, не может быть зарегистрирован кандидатом в депутаты человек, который осужден, или с которого не снята судимость", - отметил Лукьяненко.
В то же время, он осудил сам факт заключения Тимошенко и Луценко. "Для меня несправедливость не в том, что Луценко и Тимошенко не зарегистрировали, а в том, что они сидят", - отметил бывший диссидент.