Время 10:56  Дата 29.08.2012

Киевскую станцию метро "Ипподром" запустят в октябре


А вот с "Теремков" киевляне смогут ездить аж в мае.



Новую станцию метро "Ипподром" в Киеве намерены открыть 27 октября, а за неделю до этого туда пустят пробный поезд.

Об этом пишет segodnya.ua со ссылкой на руководителя "Метростроя" Владимира Петренко.

А следующая по Куреневско-Красноармейской ветке станция "Теремки" будет готова только ко Дню Киева, в мае. Хотя ранее планировалось, что "Теремки" запустят в декабре этого года.

Рабочие отмечают, что станцию можно было сдать и раньше, если бы не перебои с финансированием.

"До конца месяца мы закончим перекрытие станции "Ипподром", уже приступили к отделочным работам, облицовываем колонны и путевые стены. Эта станция будет очень эстетично выглядеть с точки зрения архитектуры - там будет балкон, вполне возможно, будут висеть картины. Эскалатора не будет, только лестница и лифт", - рассказал руководитель "Метростроя" Петренко.

Как сообщалось, строительство четвертой ветки метро обойдется Киеву в 11 млрд. грн.

Напомним, в декабре 2010 года премьер Николай Азаров и Александр Попов торжественно открыли новые станции Куреневско-Красноармейской линии - "Демеевскую", "Голосеевскую" и "Васильковскую".




Адрес новости: http://siteua.org/n/414033