Время 17:29  Дата 29.08.2012

ЦИК отменила регистрацию мажоритарщика


Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидата самовыдвиженца в народные депутаты Украины Юрия Визнюка по его собственному желанию.



Такое решение принято на очередном заседании ЦИК. Напомним, ранее Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидата в народные депутаты Ирины Дроздовой, которая баллотировалась в одномандатном избирательном округе №146 (Полтавская область) от партии «Украина – вперед!». В то же время ЦИК по решению суда зарегистрировала еще двух кандидатов в народные депутаты, которые баллотируются в одномандатных избирательных округах путем самовыдвижения.

Ранее в Центризбиркоме назвали средства для борьбы с фальсификациями на выборах. О способах борьбы с фальсификациями сегодня рассказывал Андрей Магера – замглавы ЦИК. В рамках онлайн конференции он отметил, что наиболее эффективными средствами борьбы с фальсификациями являются: механизмы формирования избирательных комиссий на партийной основе, присутствие наблюдателей на избирательных участках, международных в том числе, а также судебная ветвь власти, которая является независимой.

 



Адрес новости: http://siteua.org/n/414387